Norddeutsche Meisterschaft U16 2013 in Geesthacht


21.Dezember 2012 

 

 

Norddeutsche Meisterschaft U16 in Geesthacht

 

Die Norddeutschen Meisterschaften U16 sind beendet und wir hoffen das es allen bei uns gefallen hat und Ihr wieder heil nach hause gekommen seid.

Hier findet Ihr die kompletten Ergebnisse dieser 2 Tage in Geesthacht.

 

 





Teilnehmer

weiblich
Gruppe 1
Gruppe 2
1.VC Norderstedt
VfL Geesthacht
Schweriner SC 1.VC Parchim
TSV Klausdorf TSV Husum
männlich
Gruppe 1
Gruppe 2
VG Finkenwerder
Eimsbütteler TV
Schweriner SC Rehnaer SV
SC Strande Eckernförder MTV

Download
Aktueller Spielplan NDM U16 2013 in Geesthacht vom 18.April 2013
Spielplan für 3 Felder
NDM13_U16mw_Gesamtspielplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.9 KB

Samstag den 20. April 2013

Halleneinlass : 10:00 Uhr
Betreuertreffen : 10:15 Uhr
Begrüßung : 10:30 Uhr
Spielbeginn : 11:00 Uhr

Spielplan U16 weiblich Samstag

aktuell vom 18.April 2013

Gruppenspiele der Vorrunde am Samstag

weiblich

Nr. Mannschaft A
 
Mannschaft B   Sätze Schiedsgericht Feld
1
1.VC Norderstedt
:
Schweriner SC 2:25 9:25 :  0:2 TSV Husum   3  
2 VfL Geesthacht : 1.VC Parchim 7:12 12:25 :  0:2  TSV Klausdorf 3
3
1.VC Norderstedt
:
TSV Klausdorf 25:20 25:18 :  2:0 1.VC Parchim   3  
4 VfL Geesthacht : TSV Husum 25:16 26:24 :  2:0 Schweriner SC 2
5 1.VC Parchim   : TSV Husum   25:8 25:8 :  2:0 1.VC Norderstedt     3  
6 Schweriner SC : TSV Klausdorf 25:13 25:12 :  2:0  VfL Geesthacht 2

Platzierung nach Abschluß der Vorunde

Gruppe1 weiblich

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. Schweriner SC 4:0 4:0 100:22
2.   1.VC Norderstedt 2:2 2:2 61:88
3.   TSV Klausdorf 0:4 0:4 49:100

Platzierung nach Abschluß der Vorunde

Gruppe2 weiblich

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. 1.VC Parchim 4:0 4:0   100:35
2.    VfL Geesthacht  2:2 2:2   70:90
3.    TSV Husum 0:4 0:4     56:101


Spielplan U16 männlich Samstag

aktuell vom 18.April 2013

Gruppenspiele der Vorrunde am Samstag

männlich

Nr. Mannschaft A
 
Mannschaft B
Sätze Schiedsgericht Feld
1
VG Finkenwerder
:
Schweriner SC
12:25 6:25 : 0:2  Eckernförder MTV 1
2 Eimsbütteler TV : Rehnaer SV 25:12 25:14 : 2:0  SC Strande 2
3
VG Finkenwerder
:
SC Strande 13:25 16:25 : 0:2  Rehnaer SV 1
4 Eimsbütteler TV : Eckernförder MTV 25:8 25:14 : 2:0  Schweriner SC 2
5 Schweriner SC : SC Strande 25:15 25:23 : 2:0  Eimsbütteler TV
1
6 Rehnaer SV : Eckernförder MTV 15:25 25:21 8:15  1:2 VG Finkenwerder
1

Platzierung nach Abschluß der Vorunde

Gruppe1 männlich

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. Schweriner SC
4:0
  4:0 100:56
2.    SC Strande 2:2  2:2 88:79
3.   VG Finkenwerder
0:4
 0:4 47:100

Platzierung nach Abschluß der Vorunde

Gruppe2 männlich

Platz Mannschaft Punkte Sätze Bälle
1. Eimsbütteler TV
4:0
  4:0 100:48
2.   Eckernförder MTV 2:2  2:2 83:98
3.   Rehnaer SV
0:4
  1:4 74:111


Sonntag den 21. April 2013

Halleneinlass : 8:30 Uhr
Spielbeginn : 9:30 Uhr

Spielplan U16 weiblich Sonntag

Spiele der Finalrunde am Sonntag

weiblich

Nr. Mannschaft A
 
Mannschaft B   Sätze Schiedsgericht Feld

7

Halbfinale 1

Schweriner SC :
VfL Geesthacht   25:14 25:15 :  2:0   TSV Husum   2  

8

Halbfinale 2

1.VC Parchim : 1.VC Norderstedt 25:16 25:8 : 2:0  TSV Klausdorf 3

9

Spiel um Pl.5

TSV Klausdorf
:
TSV Husum   25:24  25:20  : 2:0   Schweriner SC   2  

10

Spiel um Pl.3

VfL Geesthacht : 1.VC Norderstedt 21:25 25:21 10:15 1:2   1.VC Parchim 3

11

Finale

Schweriner SC : 1.VC Parchim
  25:19     25:22   : 2:0  Verlierer Spiel 10
  2  
Endstand NDM U16 2013 weiblich
Platz Mannschaft
1. Schweriner SC

qualifiziert für die Deutschen Meisterschaften

am 18./19.Mai 2013 beim VC Eppingen (Nordbaden)

2. 1.VC Parchim

qualifiziert für die Deutschen Meisterschaften

am 18./19.Mai 2013 beim VC Eppingen (Nordbaden)

3. 1.VC Norderstedt    
4. VfL Geesthacht    
5. TSV Klausdorf   
6. TSV Husum    

Spielplan U16 männlich Sonntag

aktuell vom 18.April 2013

Spiele der Finalrunde am Sonntag

männlich

Nr. Mannschaft A
 
Mannschaft B   Sätze Schiedsgericht Feld

7

Halbfinale 1

Schweriner SC
:
 Eckernförder MTV   25:8 25:11 : 2:0  Rehnaer SV
1

8

Halbfinale 2

Eimsbütteler TV : SC Strande    19:25 14:25 :  0:2 VG Finkenwerder 3

9

Spiel um Pl.5

VG Finkenwerder
:
  Rehnaer SV   25:10 25:8 :  2:0 Schweriner SC 1

10

Spiel um Pl.3

Eckernförder MTV : Eimsbütteler 17:25 19:25 :  0:2 Rehnaer SV 1

11

Finale

Schweriner SC : SC Strande
25:18 22:25 15:10  2:1 Verlierer Spiel 10
  2  
Endstand NDM U16 2013 männlich
Platz Mannschaft  
1. Schweriner SC

qualifiziert für die Deutschen Meisterschaften

am 18./19.Mai 2013 beim VC Angermünde (Brandenburg)

2. SC Strande

qualifiziert für die Deutschen Meisterschaften

am 18./19.Mai 2013 beim VC Angermünde (Brandenburg)

3.  Eimsbütteler TV  
4.  Eckernförder MTV  
5.  VG Finkenwerder  
6.  Rehnaer SV